На смотровой площадке Парка Горького установят бинокли

А сама она будет оборудована на крыше входной группы ЦПКиО

Cкамейки и бинокли поставят на огромной смотровой площадке над входной группой Парка культуры имени Горького, которая откроется к лету 2015 года.

А сама она будет оборудована на крыше входной группы ЦПКиО

Как стало известно «МК», проектные эскизы будущей площадки уже утверждены. Как пояснили в Парке культуры и отдыха им. Горького, уже следующим летом на высоте 30 метров на крыше уникальной входной группы появится мощеная досками площадка. Подняться на нее можно будет на лифтах, которые планируется в ближайшее время установить по бокам от входа. По периметру площадки установят дополнительные полутораметровые ограды с деревянными перилами, удобные широкие скамейки с лепными узорами и урны. С помощью биноклей, которые появятся здесь, можно будет любоваться городскими пейзажами. Часть пространства смотровой площадки будет отдана под зеленую зону. При этом внешний вид центральной входной группы в парк останется прежним.

Напомним, что с  27 февраля текущего года главный вход Парка Горького закрыт для посетителей в связи с плановой реконструкцией. Сейчас над уникальной аркой с 24 колоннами, которая была построена в 1955 года по проекту архитектора Юрия Щуко и до настоящего времени ни разу не ремонтировалась, работают реставраторы. Для возведения смотровой площадки необходимо усилить несущие конструкции входной группы, вернуть первоначальный облик плитам из белого гранита, а также провести все необходимые коммуникации. Эти работы планируется завершить уже в декабре этого года - тогда центральный вход откроют для горожан.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26499 от 10 апреля 2014

Заголовок в газете: Со смотровой площадки Парка Горького будут видны даже далекие звезды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру