Новости

Новости

В ДОЛГОПРУДНОМ СТАРТОВАЛИ ЯРМАРКИ

Ярмарки, где можно купить овощи и фрукты по самым низким ценам, стартовали в Долгопрудном 1 октября. В администрации города отмечают, что приурочены мероприятия к Международному дню пожилых людей.

— Традиционная продажа плодоовощной продукции по минимально фиксированным ценам для пенсионеров Долгопрудного проводится по шести адресам, — говорят чиновники. — Кроме того, в честь праздника в нашем Доме культуры проходит развлекательная программа с концертом и чаепитием.

Также в администрации уточнили, что торговые палатки уже установлены в каждом районе города, в том числе в микрорайоне Водники и в военном городке.

Добавим, что Международный день пожилых людей ежегодно отмечают во всем мире с 1 октября 1991 года.

БАНДА ХИМЧАН ПРИГОВОРЕНА ЗА «ОТМЫВАНИЕ»

Бизнесмен из Химок и его сообщники приговорены к заключению за «отмывание» более чем двухсот миллионов рублей. Как сообщает следственный комитет, мужчины пытались «навариться» на строительстве жилого комплекса.

Согласно материалам следствия, совершать противоправные действия злоумышленники начали еще в 2002 году. С тех пор они обманули почти тысячу человек инвесторов.

Главарю химкинской банды уже назначено семь лет исправительной колонии и полмиллиона рублей штрафа. А троим его сообщникам, в числе которых две женщины, суд назначил по два года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и по пятьдесят тысяч рублей штрафа.

СЕРГИЕВОПОСАДСКИЙ ПАРК ВЫРВАЛСЯ В ЛИДЕРЫ КОНКУРСА

Проект сергиевопосадского парка «Скитские пруды» вырвался в лидеры в номинации «лучший проект по созданию нового парка» в конкурсе «Парки Подмосковья».

Напомним, что всего заявки на участие в областном конкурсе подали 52 парка из 34 муниципальных образований. Победители будут определены в двух номинациях: «лучшее преобразование парка» и «лучший проект по созданию нового парка».

На данный момент жюри отобрало 33 заявки в первой номинации и девять — во второй. Итоги конкурса будут объявлены в начале октября. Однако, по словам членов рабочей комиссии конкурса, главными претендентами на победу сегодня являются парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде, парк культуры и отдыха в Подольске, «Наташинские пруды» в Люберцах.

Добавим, что также в число лидеров вошли: городской парк в Мытищах, парк «Мечта» в поселке Селятино Наро-Фоминского района.

КЛИН ГОТОВИТСЯ К ПРИЗЫВУ

Первого октября в стране стартовал очередной осенний призыв, продлится он до 31 декабря 2013 года.

— От нашего района будет призвано в ряды Вооруженных сил 85 новобранцев, — рассказал начальник отдела военного комиссариата Московской области по городу Клину и Клинскому району Александр Дудин, — это немного меньше, чем в прошлом году.

Отметим, что первое заседание призывной комиссии состоится 2 октября. Добавим, что, по словам сотрудников военных ведомств, клинчане достойно выполняют свой воинский долг и нередко удостаиваются благодарностей и наград.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру