В Зарайске нашли самую лучшую маму

Новости

Новости

В Зарайске прошел конкурс «Моя мама лучше всех!». Мероприятие было организовано накануне Дня матери, который вся страна отмечала в последнее воскресенье ноября. По словам организаторов, их главной задачей было напомнить участницам и зрителям конкурса о том, как важны семейные традиции, а также воспитание в ребенке любви и уважения к матери.

Мероприятие проходило в центре культуры «Родник», где собралось более сотни человек — зал с большим трудом вместил всех желающих. За звание лучшей мамы в тот день боролись девять жительниц Зарайска. Кстати, на сцену все они поднялись вместе со своими детьми. Среди участниц были медики, директор сельского дома культуры, воспитатель детского сада, художественный руководитель Дома культуры, воспитатель социально-реабилитационного центра, фармацевт, консультант отдела опеки и попечительства и домохозяйка. Борьба за первое место оказалась непростой — все женщины прошли целых семь конкурсных испытаний, среди которых — визитная карточка, конкурс талантов, конкурс на лучшую колыбельную, сказку и лучшее блюдо. Также оценивалось умение мам-участниц ладить со своими детьми.

В результате лучшей мамой Зарайска стала консультант отдела опеки и попечительства Светлана Кащеева. В качестве призов Светлане вручили мультиварку и утюг, остальные участницы получили цветы, дипломы и ценные призы от главы района. Завершился праздник дегустацией угощений, приготовленных участниками конкурса.

ПУЩИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОТЛИЧИЛИСЬ

В подмосковном Пущине прошла 15-я экологическая научно-практическая конференция школьников Южного Подмосковья «Экополис — город будущего». Организаторами мероприятия выступили Детско-юношеский центр «Радуга» и местный отдел образования. Кроме того, в организации конференции приняли участие Пущинский научный центр РАН, совет молодых ученых РАН, Окский экологический фонд и Общественная палата Московской области.

— Глубокий патриотизм базируется на любви. И из ваших докладов я увидел, что вы любите свой город, свою страну, природу, учителей, родителей. Это истинный патриотизм! — обратился к школьникам — участникам конференции ученый-эколог Анатолий Керженцев.

Отметим, что в мероприятии приняли участие школьники не только из Пущина, но и из Серпухова, Чехова, Подольска, Ступинского и Ленинского районов, а также из соседних Грызлова, Турова, Липиц. Впервые в этом году в конференции принял участие Коломенский район.

Всего было представлено более ста устных и стендовых докладов. Кстати, в презентации последних особенно отличились ученики образовательных учреждений из Пущина. Отметим, что все участники конференции выступили настолько успешно, что после окончания мероприятия ученые пригласили ребят продолжить свои исследования в лабораториях Пущинского научного центра Российской академии наук.

ПРОТВИНО ГОТОВО К ЗИМЕ

Дорожные службы Протвина готовы к похолоданию, а все работники, обеспечивающие содержание дорог в холодный период, уже перешли на зимний график.

Кроме того, специальная техника также прошла сезонное техническое обслуживание. По словам властей города, все задачи по содержанию дорог в зимний период будут выполнены успешно, так как техника к этому полностью готова.

На данный момент на всех дорогах общего пользования произведены работы по заделке швов, трещин и ям асфальтобетонного покрытия струйно-инъекционным методом.

— Такая технология заделки выбоин на дорожных покрытиях является сейчас одной из наиболее передовых и прогрессивных. Для обработки автомобильных дорог противогололедными материалами осенью 2013 года заготовлено более одной тысячи кубических метров песчано-солевой смеси, — отметил представитель автотранспортного предприятия, обеспечивающего содержание дорог в Протвине.

Также он отметил, что для улучшения производительности на расчистке снега на автостоянках и узких пешеходных дорожках в этом году был закуплен новый ручной снегоочиститель малой механизации, который легко справится с этой задачей.

ГЛАВНЫЙ ТЕРАПЕВТ РЕГИОНА ПРИЕДЕТ В СЕРПУХОВ

В Московской области назначен главный терапевт. Им стала Наталья Санина — доктор медицинских наук, которая помимо медицинской деятельности занимается преподаванием на кафедре терапии ФУВ МОНИКИ.

И уже 28 ноября Наталья Санина проведен семинар для коллег из Серпуховского района. Мероприятие состоится в Доме культуры «Большевик». Уже известно, что в рамках своего выступления главный терапевт области расскажет о новых методах диагностики, профилактики и лечения остеопороза и остеохондроза. Кроме того, все желающие смогут задать интересующие их вопросы.

В ДОМОДЕДОВЕ НАЙДЕНЫ БОЕПРИПАСЫ

В Домодедове найдены гранаты, минометные мины и патроны времен Великой Отечественной войны. Как оказалось, находку сделали полицейские в одном из ГСК города.

— Накануне в одном из гаражей были обнаружены боеприпасы времен ВОВ: 90 патронов, 14 гранат Ф-1 и две минометные мины. Владелица гаража, местная жительница, пояснила, что сдает гараж в аренду мужчине 1978 года рождения, который занимается раскопками и поисками оружия времен ВОВ, — рассказали в пресс-центре МВД.

На данный момент хозяина боеприпасов разыскивают.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру