Новости

Новости
Фото пресс-службы администрации Ногинского района

Экзотика в Ногинске

В НОГИНСКЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ, посвященный памяти Дениса Пудовкина — бойца группы специального назначения «Вымпел» ФСБ России, геройски погибшего в Беслане.

Зрители увидели показательные выступления по боксу, карате, греко-римской борьбе, дзюдо, самбо, а также показательные бои Центра боевых искусств и группы компаний безопасности «Витязь». Вниманию публики был представлен один из экзотических видов спорта — кэндо.

Продемонстрировали свое умение и воспитанники Ногинского кадетского корпуса.

Воспитаннику детского кадетского корпуса девятикласснику Никите Кирееву вручили диплом стипендиата и вымпел Ногинского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Дмитрий ТАРАСОВ

ЛУХОВИЦЫ УЖЕ ПРАЗДНУЮТ

В Луховицах уже вовсю празднуются новогодние праздники. Уже 25 декабря в 18.00 состоится открытие городской новогодней елке, где юных жителей Луховиц встретят аниматоры и красочная интерактивная программа.

28 декабря торжественное мероприятие пройдет в Белоомутской коррекционной школе-интернате, где детям организуют яркую программу с играми и конкурсами, а также вручат подарки. Кроме того, в течение всей недели участие в предновогодних акциях примет городской молодежный центр. Также совместно с Луховицким управлением социальной защиты населения будет организована волонтерская акция: Дед Мороз и Снегурочка поздравят с наступающим Новым годом детей-инвалидов.

В преддверии Нового года, 30 декабря, в 13.00 состоится елка в доме культуры «Старт». Мероприятие состоится специально для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Детей по традиции ждут представления, игровые анимационные площадки, а также сладкие подарки. Добавим, что в ночь на 1 января жители города смогут принять участие в коллективном праздновании на площади перед домом культуры «Старт», а завершатся городские гуляния 7 января в Комсомольском парке.

САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ МУНИЦИПАЛИТЕТ — ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД

Павловский Посад признан самым грязным муниципалитетом Московской области. Всего региональный Госадмтехнадзор за 11 месяцев текущего года проверил 24 тысячи объектов на востоке Подмосковья, причем нарушения чистоты, порядка и благоустройства выявили почти в половине случаев.

— По результатам проверки за 11 месяцев выявлены нарушения на 11 тысячах объектов, — сообщила руководитель Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева. — Чаще всего к административной ответственности в виде штрафов привлекались нарушители чистоты и порядка на территории Люберецкого района. Однако наименее удовлетворительным на востоке Московской области признано содержание территории Павлово-Посадского района.

Добавим, что всего по итогам всех проверок инспектора выписали 8,5 тысячи обязательных для исполнения предписаний, 1,9 тысячи предупреждений и более 9 тысяч штрафов. Общая сумма штрафных санкций составила 142 миллиона рублей, причем чаще всего штрафы накладывались на организации и предприятия и на должностных лиц. В свою очередь после инспекций почти 9,5 тысячи объектов приведены в надлежащее состояние на востоке области, добавляется в материале.

ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ШАХМАТАМ — ДОСРОЧНО

В Луховицах завершился чемпионат по шахматам. Отметим, что мероприятие длилось более двух месяцев: в октябре играли полуфиналы, а в ноябре и декабре в поединках встречались сильнейшие шахматисты подмосковного города.

Первоначальным лидером и главным претендентом на победу в турнире был Дмитрий Коненкин. Именно ему неоднократно удавалось отражать блестящие ходы прошлогоднего чемпиона Анатолия Гнатока. Однако сохранить интригу, кто же станет победителем, надолго не удалось. Все решилось за три тура до завершения турнира, когда Коненкин сыграл с Гнатоком в ничью, в результате чего Дмитрий Коненкин досрочно занял первое место.

На втором месте по итогам соревнования оказался Сергей Болдарев, на третьем — Анатолий Гнаток.

В ЩЕЛКОВЕ СОСНА УПАЛА НА ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ

В Щелкове в микрорайоне Чкаловский сосна упала на детскую площадку. Лишь по счастливой случайности детей в этот момент на ней не было. Как сообщают в администрации, глава Щелковского района Александр Ганяев отдал распоряжение вырубить поврежденные короедом деревья, несмотря на то, что территория находится в ведении Минобороны РФ.

— Жук-короед повредил все хвойные деревья лесного массива, находящегося на территории Щелковского городского микрорайона Чкаловский, треть елей упали. Последним тревожным звонком стало падение дерева не детскую площадку и повреждение качелей, — сообщается на сайте властей района.

В результате глава Щелковского района дал распоряжение инициировать вырубку больных деревьев.

Полина ДМИТРИЕВА

Цифра

236 килограммов 236 КИЛОГРАММОВ ПОДНЯЛ СПОРТСМЕН ИЗ ВОСКРЕСЕНСКА 1957 ГОДА РОЖДЕНИЯ ВИКТОР СКОКИН, тем самым установив мировой рекорд в становой тяге. Житель Подмосковья занял первое место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру