7500 лифтов за 2 года отремонтируют в Подмосковье

Такую задачу поставил перед коммунальщиками губернатор области

За минувшие три года в регионе отремонтировано лишь около 600 лифтов, в то время как жалоб на плохую работу грузоподъемных машин только в 2013 году поступило почти в два раза больше.

Такую задачу поставил перед коммунальщиками губернатор области

Как стало известно «НП», в 2013 году в Подмосковье зафиксировано 949 жалоб на неисправность лифтов в жилых домах региона.

— Ежегодно в лифтовом хозяйстве Московской области происходит значительное количество аварий, главная причина которых — высокий уровень износа оборудования, — рассказал заместитель председателя областного правительства Дмитрий Пестов. — За прошедший год зафиксировано 949 жалоб на неудовлетворительное содержание лифтов. При этом по предписаниям региональной Госжилинспекции за последние три года отремонтировано и заменено более 600 лифтов.

По словам Дмитрия Пестова, в многоквартирных жилых домах на территории Подмосковья функционирует почти 30,5 тысячи лифтов. Около 25% из них эксплуатируются по 25 лет, и фактически отработали свой нормативный срок.

— В соответствии с поручением губернатора Московской области, в рамках реализации государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», в течение 2014–2015 годов в Подмосковье планируется отремонтировать или заменить около 7,5 тысячи лифтов, отработавших нормативный срок, — заявил на днях зампред.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру