Новости

Новости

НАЗНАЧЕНА ДАТА ВЫБОРОВ ГЛАВЫ ЗВЕНИГОРОДА

Заседание совета депутатов городского округа Звенигород состоялось 26 февраля. На нем была назначена дата досрочных выборов главы городского округа. Голосование назначено на 27 апреля.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в декабре прошлого года назначил мэра Звенигорода Леонида Ставицкого на должность первого заместителя министра строительства и ЖКХ. Исполняющим обязанности главы решением совета депутатов был назначен первый заместитель главы администрации.

Кстати, в этот же день досрочные выборы глав пройдут в Наро-Фоминском, Волоколамском и Зарайском районах.

ИСТРИНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ПОТРЕБОВАЛА ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП ГРАЖДАН К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧИНОВНИКОВ

Как установила прокурорская проверка, администрации девяти поселений Истринского района нарушали Закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Чиновники не в полном объеме размещали информацию о своей деятельности в сети Интернет.

Так, на официальных интернет-сайтах органов местного самоуправления отсутствовала статистическая информация, сведения о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. Кроме того, сотрудники прокуратуры не нашли информации о работе с обращениями граждан и юридических лиц; также не были опубликованы формы заявлений и обращений и другая информация.

В связи с этим прокурор города Истры вынес главам муниципальных образований представления об устранении нарушений закона. Они были рассмотрены и удовлетворены, восемь виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время принимаются меры к устранению нарушений.

ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА КРАСНОЗНАМЕНСКА ОТЧИТАЛАСЬ ЗА РАБОТУ В ПРОШЛОМ ГОДУ

Собрание по подведению итогов работы МУЗ «Городская поликлиника» в минувшем году состоялось на прошлой неделе в Краснознаменске.

Доклад о результатах работы медицинского учреждения сделал главный врач Владимир Ряполов. Он озвучил данные о штате городской поликлиники, укомплектованности медицинским оборудованием, сравнительных показателях прироста населения. Кроме того, в докладе было уделено внимание вопросам диспансеризации, работе дневного стационара, функционированию каждого отделения поликлиники. Главврач отметил, что медицинское обслуживание взрослого населения в Краснознаменске находится на высоком уровне, по многим направлениям наблюдается рост показателей. Были изложены в докладе и проблемные вопросы, а также перечислены задачи на будущее. Среди них — открытие в главном корпусе городской поликлиники аптечного киоска, где будет осуществляться выдача льготных лекарств.

По итогам работы за прошедший год сотрудники МУЗ «Городская поликлиника» были поощрены грамотами и благодарностями администрации, а также ценными подарками и денежными премиями.

Антон ГОРОВОЙ

В ИЛЬИНСКОМ ОТКРЫЛИ НОВУЮ ХОККЕЙНУЮ КОРОБКУ

В субботу в сельском поселении Ильинское, в дачном хозяйстве «Архангельское», состоялось торжественное открытие хоккейной площадки. Местным жителям ее преподнесли в подарок руководители администрации поселения совместно с застройщиком.

— Мне хотелось бы выразить слова благодарности строительной компании, которая спонсировала строительство этого прекрасного спортивного сооружения, — заявил глава поселения Олег Синицын. — Сегодняшнее событие — наглядный пример положительного взаимодействия власти и бизнеса во благо населения.

— Строителей зачастую ругают за то, что настроят домов, а объекты социального значения введут в строй лишь через два-три года. Мы показываем другой пример. Пока строительство в поселке только начинается, возведен лишь первый этаж стартового дома, мы уже сейчас вводим в эксплуатацию первый объект социального значения, — отметил в свою очередь заместитель генерального директора застройщика Сергей Ларин.

ЗАСЕДАНИЕ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ СОСТОЯЛОСЬ В ШАХОВСКОМ РАЙОНЕ

Очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии прошло в Шаховском районе 28 февраля. На повестке дня стояли вопросы профилактики распространения ОРВИ и кори на территории района.

В начале этого года в Московской области был зафиксирован рост заболеваемости корью. По оперативной информации, всего по состоянию на 27 января зарегистрировано 42 случая кори. В возрастной структуре преобладают взрослые от 21 года до 53 лет — 16 человек, а также девять детей в возрасте до 17 лет. Среди детей наибольшая доля заболевших выявлена в возрастной группе до одного года — шесть случаев, от одного года до двух лет — два случая и один случай — в возрастной группе трех лет. Кроме того, зарегистрировано формирование очагов заболевания в семьях.

Единственной мерой профилактики заболевания кори является вакцинация. Было установлено, что доля лиц, не привитых против кори или не имеющих сведений о прививках, составила 88% от общего числа заболевших. Отдел здравоохранения Управления образования и здравоохранения администрации Шаховского района настоятельно рекомендует всем жителям при возможности проходить вакцинацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру