Марадона по чужим правилам не играет

Аргентинцам придется искать нового тренера сборной

Вот и случилось то, о чем без устали предупреждали аргентинские СМИ: легендарный Диего Марадона сказал, что не хочет больше тренировать футбольную сборную своей страны. Свое решение, как сообщают источники южноамериканских журналистов, он озвучил на встрече с президентом Ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондоне.
Аргентинцам придется искать нового тренера сборной

Напомним: 26 июля Марадона заявил, что останется на своем посту только в том случае, если в штабе продолжат работу те люди, с которыми он ездил на чемпионат мира-2010, и вышел в четвертьфинал. Плюс ко всему великий и ужасный Диего потребовал, чтобы одним из его помощников стал Оскар Руджери — еще один чемпион мира-1986 в составе аргентинской сборной. Но эта кандидатура Грондоне не устроила, что привело Марадону в негодование. Вот он и отказался продлевать контракт...


Теперь Хулио Грондоне придется изрядно поломать голову над тем, кого назначить на пост главного тренера “альбиселесте”. На примете два кандидата — экс-рулевой “Боки Хуниорс”, итальянской “Ромы” и мадридского “Атлетико” Карлос Бьянки и возглавляющий молодежную сборную Аргентины Серхио Батиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру