«Россети» получили 42,3 миллиарда рублей прибыли в первом полугодии

Положительная динамика цены акций дочерних предприятий холдинга напрямую говорит о позитивном настрое среди инвесторов

Оператор электрических сетей в России — одна из крупнейших электросетевых компаний в мире — публичное акционерное общество «Россети» за первые шесть месяцев 2018 года получило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учёта (РСБУ) в 42,3 миллиарда рублей после убытка в 22,87 миллиарда рублей за аналогичный период 2017 года, следует из данных отчётности компании. Выручка за период возросла незначительно - на 3,7%, до 25,65 миллиарда рублей. Себестоимость составила 2,07 миллиарда рублей.

Положительная динамика цены акций дочерних предприятий холдинга напрямую говорит о позитивном настрое среди инвесторов

Рост прибыли «Россетей» в пресс-службе компании объяснили увеличением цены акций дочерних предприятий, что, в свою очередь, связано с повышением их экономической устойчивости и ростом капитализации.

«Наши показатели по итогам полугодия, хорошая отчётность в первом квартале формируют устойчивый тренд роста. В свою очередь, это является следствием большой внутренней работы по повышению результативности, максимально эффективному использованию финансовых ресурсов, — заявил генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский.

При этом руководитель компании заверил, что менеджмент приложит все возможные усилия для дальнейшего улучшения показателей в интересах инвесторов.

Ливинский уточнил, что позитивная динамика стоимости ценных бумаг предприятий холдинга напрямую свидетельствует о положительном настрое среди инвесторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру