Пострадавшую от санкций алюминиевую промышленность поддержат продажей пива по ночам

Производители алюминия понесли потери из-за сокращения спроса, вызванного введенными США санкциями

В России в скором времени могут смягчить ограничения на продажу пива. Речь идет о действующем с 2013 года запрете на продажу напитка в ночное время и реализации его в нестационарной рознице, то есть в ларьках и киосках. Сделано это будет в рамках кампании по борьбе с санкционным давлением.

Производители алюминия понесли потери из-за сокращения спроса, вызванного введенными США санкциями

Как в понедельник пишет деловая газета «Коммерсантъ», предложение исходит от Министерства промышленности и торговли. Ведомство предлагает снять запрет на продажу пива в алюминиевой банке в нестационарной рознице и в ночное время. Соответствующее предложение содержится в поправках к ФЗ «О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции».

В случае принятия инициативы будут отменены ограничения на реализацию в розницу пива и других слабоалкогольных напитков в алюминиевой банке, произведенной в ЕАЭС в нестационарных торговых точках, а также будет позволено торговать данной продукцией ночью.

Инициатива является частью комплекса мер для оказания помощи пострадавшей от западных санкций алюминиевой промышленности, утверждает издание. Об этом говорится в пояснительной записке к поправкам.

«Из-за экономических санкций, введенных третьими странами, российские производители алюминиевой продукции столкнулись с серьезным сокращением спроса», — цитирует документ газета.

«Мы согласны, что поддержка алюминиевой отрасли нужна, но не такой ценой. Производители других видов упаковки и сырья для нее вообще-то тоже российский бизнес»,— прокомментировал изданию идею Минпромторга начальник контрольно-финансового управления Федеральной антимонопольной службы Владимир Мишеловин.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру