Forbes назвал нового самого богатого человека России

Составлен новый рейтинг самых богатых людей мира

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг богатейших людей мира. Всего в нем 2153 долларовых миллиардера. Из них 98 россиян, на восемь человек меньше, чем в прошлом году. При этом восемь россиян вошли в первую сотню. Если брать результаты только отечественных миллиардеров, то теперь самым богатым оказался председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон с состоянием 24 миллиарда долларов.

Составлен новый рейтинг самых богатых людей мира

Напомним, что в прошлом году Михельсон уступил первую строчку основному владельцу НЛМК Владимиру Лисину.​ Теперь же Лисин с состоянием $21,3 млрд стал вторым, а на третьем месте расположился президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов с капиталом в 20,7 миллиарда долларов. В мировом рейтинге эти бизнесмены заняли соответственно 32-е, 45-е и 47-е место.

Кроме них в сотню мировых толстосумов вошли Алексей Мордашов, Геннадий Тимченко, Владимир Потанин, Михаил Фридман, Андрей Мельниченко. 

Что касается глобального рейтинга, то тут вновь победу одержал основатель Amazon Джефф Безос с состоянием в $131 млрд. Продолжает держаться в верхних строчках и основатель Microsoft Билл Гейтс (($96,5 млрд). Ну а на третьем месте оказался с состоянием в 82,5 млрд долларов глава Berkshire Hathaway Inc. Уоррен Баффетт.

Читайте материал: "Forbes перечислил самых успешных знаменитостей младше 30".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру