Цены на огурцы подскочили до 400 рублей из-за вспышки коронавируса

Поставщики зарабатывают на смертоносной инфекции

Вспышка коронавируса взвинтила цены на овощи и фрукты на Дальнем Востоке. Так, после закрытия границы России с Китаем на Дальнем Востоке поставщики подняли цены в два раза.

Поставщики зарабатывают на смертоносной инфекции

Как сообщает «Комсомольская правда», в Приморье российские огурцы стоят уже по 400 рублей за килограмм. Вирус также взвинтил цены на помидоры: привезенные из Азербайджана овощи подорожали до 700 рублей за килограмм.

Распространение вируса негативно отражается и на доходах китайских ресторанов. Например, в одном популярном московском заведении выручка упала почти вдвое, сообщает The Bell. Иногда ситуация доходит до абсурда: так, завидевшие гостей из Японии и Казахстана клиенты в панике покинули китайский ресторан.

Вспышка коронавируса, вызывающего опасную пневмонию, произошла в китайском городе Ухане в декабре, а затем распространилась за пределы Поднебесной. Жертвами заболевания стали 426 человек, заразились более 20 тысяч. Вместе с тем, во Всемирной организации здравоохранения подчеркивают, что вспышка 2019-nCoV представляет собой не пандемию, а эпидемию с "множественными очагами".

Читайте материал: Больных коронавирусом в Ухане свезут на стадион: ставят нары

Кадры эпидемии коронавируса в Ухане поразили трагизмом

Кадры эпидемии коронавируса в Ухане поразили трагизмом

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру