На Бали из-за отсутствия туристов начался массовый голод

На Бали из-за отсутствия туристов начался массовый голод

Благотворительные организации зафиксировали критическое положение на "райском острове" Бали. Там начался массовый голод. Очень бедные люди там были всегда. Но теперь к этой категории, проживающей в неблагополучных районах, добавились бывшие работники сферы туризма, которые до пандемии коронавируса чувствовали себя вполне уверенно.

Как сообщает портал "Турпром", сейчас на Бали из-за коронавируса нет туристов, отели и увеселительные заведения простаивают. Поэтому нет ни работы ни зарплаты, как у обычных уборщиков и официантов, так и у менеджеров и управляющих. При этом многие из них кормили и семьи, которые проживали в сельской местности. Поэтому количество людей, скатившихся в нищету столь велико. Особенно резкий рост числа голодающих зафиксирован в округе Карангасем, где как раз проживает много людей, чьи родственники работали в сфере туризма и помогали им материально.

В августе текущего года уровень безработицы на Бали достиг 5,6%, было потеряно 105 тыс рабочих мест.   

Правительство пока отрицает факт массового голода и не планирует брать пример с Турции и открывать туризм.

Сейчас тысячи жителей Бали выстраиваются в длинные очереди в пунктах раздачи еды.  Однако если в начале пандемии этим занимались кухни специально созданные ресторанами и сельскими общинами, то теперь у них средства закончились и продолжать благотворительную деятельность они не могут. В итоге многие люди вынуждены работать просто за еду в сельскохозяйственном секторе. И то это в основном рис с солью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру