Мишустин назвал срок рассмотрения заявлений на выплаты на детей

Всего на эти цели будут направлены более 73,5 миллиарда рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что заявления на новогодние выплаты на детей в РФ будут рассматривать до пяти дней. Премьер уточнил, что российские семьи, которые в течение 2020 года уже получали различные выплаты на детей, получат новую в размере 5 тысяч рублей автоматически.

Всего на эти цели будут направлены более 73,5 миллиарда рублей

Заявление же нужно будет направить только в том случае, если был закрыт прежний банковский счет, а еще, если семья до этого не получала выплат, в том числе потому что ребенок родился 1 июля 2020 года и позже. Обращаться нужно в территориальные органы Пенсионного фонда или подать заявление через портал государственных услуг.

На совещании с вице-премьерами он сказал, что уже подписал два документа по финансированию выплат для семей с детьми до восьми лет. По его словам, объем средств составит более 70 миллиардов рублей.

Так, на каждого ребенка родители или опекуны получат по пять тысяч рублей. Всего на эти цели будут направлены более 73,5 миллиарда рублей. По его словам, выплата затронет почти 15 миллионов детей. Мишустин призвал перечислить средства оперативно, чтобы "люди могли воспользоваться ими в ближайшее время и приобрести детям подарки".

Он также поручил профильным министерствам взять на контроль ситуацию с новогодними выплатами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру