Набиуллина объяснила тайный смысл своих брошек

Набиуллина объяснила тайный смысл своих брошек

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина подтвердила, что одни из немногочисленных, но очень ярких используемых ею аксессуаров - броши - действительно несут в себе зашифрованные послания.

В интервью RTVI руководитель регулятора заявила, что брошки носила всегда, и нередко пытается выразить с их помощью какую-то мысль, потому задумывается, прежде чем выбрать украшение.

"В этом году, наверное, пыталась передать наше понимание ситуации..." - сказала Набиуллина.

Первым секретным месседжем стала брошь в виде неваляшки, которая, как оказалось, отсылала к мерам ЦБ по поддержке финансового сектора во время пандемии. В этом была и реклама: неваляшка стала" лицом" раздела нового сайта ЦБ об антикризисных мерах.

Брошь с аистом, уверяет Набиуллина, была надета случайно. Но интересно, что как раз в декабре ее спрашивали, с какой птицей она могла бы себя сравнить. Зато снегирь, красовавшийся на груди главы Центробанка на предновогоднем заседании совета директоров, точно оказался там не случайно. Эта птица способна переносить любые заморозки, пояснила Набиуллина.

По ее словам, порой интерпретации брошей широкой общественностью ставят ее в тупик. Например, стоило ей надеть украшение в виде голубой волны, так его почему-то связали с победой Джо Байдена на выборах президента США.

Читайте также: "Историк моды раскрыл тайный смысл брошек Набиуллиной"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру