Эксперты отрекомендовали хранить сбережения в биткоинах

Эфемерная валюта с долгосрочной волатильностью на уровне 80 процентов не может быть платежным средством, заявила эксперт

Высокая волатильность биткоина не даёт ему стать платёжным средством и делает непригодным для хранения денег, полагают эксперты в инвестиционном банке Goldman Sachs, пишет Bloomberg.

Эфемерная валюта с долгосрочной волатильностью на уровне 80 процентов не может быть платежным средством, заявила эксперт

«Эфемерная валюта с долгосрочной волатильностью на уровне 80 процентов не может рассматриваться как платежное средство», - отметила руководитель инвестиционно-стратегической группы Goldman Sachs Шармина Моссавар-Рахмани. По её словам, несмотря на широкое обсуждение в СМИ и активные инвестиции, криптовалюта для хранения сбережений не подойдёт.

Обратное утверждает основатель Tesla Илон Маск. По его мнению, самая популярная криптовалюта скоро будет широко признана в мире традиционных финансов. «На данный момент я считаю, что биткоин — это хорошо», - уточнил предприниматель, добавив, что у него нет четкого мнения о других криптовалютах.

Также аналитики криптобиржи Luno и брокерской компании OSK предсказали биткоину рост до 50 тысяч долларов. Как отмечается, в ближайшие 3-10 лет популярность биткоина может вырасти, вместе с тем золото, наоборот, рискует потерять предпочтения инвесторов. За минувший год криптовалюта стала дороже в четыре раза и к началу января 2021 года почти достигла 42 тысяч долларов. После стоимость биткоина изменилась и потеряла примерно 10 тысяч долларов.

Читайте также: "Украинцам задумали вернуть вклады времен СССР".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру