Чиновники определили наиболее выгодное использование дальневосточного гектара

Чиновники определили наиболее выгодное использование дальневосточного гектара

Заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Марат Шамьюнов считает, что программа “Дальневосточный гектар” даст толчок развитию внутреннего туризма.Об этом чиновник говорил на одной из сессий Восточного экономического форума. Там как раз осуждались перспективы этой программы.

По данным Шамьюнова, 7 процентов участников программы уже используют землю для развития туристических проектов. На фоне дикой природы не востребованы крупные гостиничные комплексы. а вот маленькие частные проекты заняли свою нишу. Они предлагают не только размещение, но и различные уникальные сервисы.

Всего с 2016 года в программе приняло участие 95 тысяч человек. Осваивается более 60 тысяч га. Бесплатную землю можно получить в регионах Дальнего Востока. И если изначально в программе участвовали Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная область, Амурская область, Якутия, Магаданская и Сахалинская области, а также Камчатка и Чукотка. То в 2020 году список дополнили Бурятия и Забайкалье.

Участки можно получить только за пределами городов. До ближайшего крупного населенного пункта должно быть от 10 до 20 км.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру