«Уже не для Украины»: Сладков раскрыл судьбу Черноморского побережья

Сладков: Чёрное море – это уже не для Украины

Сладков: Чёрное море – это уже не для Украины
Александр Сладков. Фото: кадр из видео.

тестовый баннер под заглавное изображение

Систематические атаки Киева на гражданские танкеры и торговые суда в акватории Черного моря вынуждают российское руководство пересмотреть цели СВО в сторону самого радикального сценария. Военкор Александр Сладков отметил, что превращение портовых городов Украины в базы для современного пиратства делает физическое отсечение Украины от морских путей вопросом выживания Черноморского региона. 

"Видимо, меняются планы по ходу у нас, потому что Украину у Черного моря оставлять нельзя, ибо мы родим пиратскую республику, новые Сомали. А когда будет очень тяжело с экономикой на Украине, думаю, что сомалийские пираты еще позавидуют украинским пиратам. Поэтому надо лишать их — пускай на реках грабят байдарки и каноэ, а Чёрное море — это уже не для Украины", — заявил в эфире своего видеоблога Сладков.

По мнению эксперта, Украина своими действиями сама подталкивает Кремль к окончательному решению территориального вопроса на юге. Сладков сравнил текущую тактику Киева с методами Великобритании прошлых веков, когда Лондон легализовал пиратов для грабежа торговых судов. Он уверен, что оставлять выход к Черному морю стране, перешедшей к тактике морского террора, недопустимо. Сладков предупредил, что по мере истощения ресурсов Киев будет только наращивать агрессию в акватории Черного моря.

Президент РФ Владимир Путин в начале декабря в ходе общения с журналистами отметил, что ситуация с атаками на суда идет «по нарастающей», и допустил введение ответных санкций против стран, способствующих морскому пиратству. Российский лидер тогда подчеркнул: «Ну самый радикальный способ — это отрезать Украину от моря. Тогда ей невозможно будет заниматься пиратством в целом». 

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру