Российские туристы рассказали, что работает на Пхукете

Российские туристы рассказали, что работает на Пхукете

Туристы из России раскрыли обстановку на тайском острове Пхукет. Отзывы собрала Ассоциация туроператоров России. Отмечается, что выполнить условия въезда на курорт весьма просто, а отдых почти не отличается от допандемийного.

Некоторые кафе и рестораны пока закрыты, но поесть можно практически в любой точке острова. Также на Пхукете, в отличие от некоторых других тайских курортов, разрешена продажа алкоголя.

На острове пока не работают ночные клубы и бары, но на популярной у туристов улице Бангла Роуд заведения открыты до 23:00.

Принимают туристов и многочисленные массажные салоны и косметологические клиники. Причем туристы отмечают снижение цен на их услуги. Также на Пхукете открыты мини-маркеты, торговые центры и кинотеатры.

Среди популярных достопримечательностей туристы могут посетить храм Ват Чалонг, статую Большого Будды, смотровую площадку Карон и пляж Май Кхао. Доступны для путешественников и морские прогулки.

С 1 ноября Таиланд принимает туристов, вакцинированных «Спутником V», без дополнительных ограничений. Россияне не обязаны проходить карантин, но должны находиться в течение недели в пределах одной провинции.

Перед поездкой необходимо зарегистрироваться в системе ThaiPass и загрузить туда сертификат о вакцинации, данные о бронировании гостиничного номера, сведения о медицинской страховке и фотографию загранпаспорта.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру