Россияне с января получат налоговый вычет за занятие спортом

Россияне с января получат налоговый вычет за занятие спортом

С 1 января 2022 года россияне смогут получить социальный налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги. Это поможет сэкономить до 15,6 тысячи рублей в год, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на ведущего юриста Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Юрия Захарова.

Он отметил, что россияне смогут экономить 13% стоимости оплаченных услуг.

«Однако лимит затрат на эти нужды, куда также включаются расходы на лечение, обучение, страховки и пенсионные взносы, составляет не более 120 тысяч рублей в год. Таким образом можно сэкономить максимум до 15, 6 тысячи рублей», - объяснил эксперт.

Получить налоговый вычет сможет совершеннолетний гражданин, который платит НДФЛ, а также родители за своего ребенка. Для получения нужны документы, подтверждающие оплату расходов на спорт, банковские реквизиты и, если речь о ребенке, копию свидетельства о рождении. Нужно учитывать, что физкультура и спорт должны быть основным видом деятельности организации, за занятия в которой вы хотите получить вычет. Перечень таких организаций составляет Минспорт. Запросить вычет можно в налоговой и у работодателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру