Правительство РФ намерено выявить звено удорожания в цепочке поставщиков сахара

Правительство РФ намерено выявить звено удорожания в цепочке поставщиков сахара
Чиновникам поручено выявить звено в единой цепочке от производства до поставок сахара, на котором происходит значительное завышение цен. Фото: ИТАР-ТАСС.

Первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов 14 марта на еженедельном совещании по ситуации с ценами на социально значимые товары, поручил Минпромторгу и Минсельхозу провести рабочие встречи с производителями сахара и торговыми сетями, сообщают «Известия».

«Задача — выявить звено в единой цепочке поставок, на котором происходит значительное завышение цен на сахарный песок, и принять меры, а не ввести госрегулирование», — заявил Белоусов.

По его поручению к концу этой недели ФАС, Минсельхоз, Минпромторг и ФНС должны представить свои предложения по урегулированию ситуации с розничными ценами, пишет издание со ссылкой на собственный источник. В аппарате вице-премьера «Известиям» подтвердили, что такие поручения даны.

По данным Росстата, с 5 по 11 марта сахар в рознице подорожал на 12,8%. Это рекордный недельный рост за последние два года. На «сладкий продукт» отмечен ажиотажный спрос в розничных магазинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру