МИД Франции: замороженные активы ЦБ РФ не планируют отдавать Украине

МИД Франции: замороженные активы ЦБ РФ не планируют отдавать Украине
Источник: ru.wikipedia.org

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил журналистам в кулуарах Европейского гуманитарного форума, что замороженные активы Центробанка РФ французские власти не планируют отдавать  банку Украины.

Отвечая на вопрос, могут ли активы РФ быть переданы Киеву в качестве средств поддержки, Ле Дриан ответил, что заморозку российских средств  не следует рассматривать в рамках перенаправления активов ЦБ России в банк Украины.

"Я не думаю, что даже при немедленном одобрении мы сможем решить это на следующей неделе", - подчеркнул министр не только маловероятность, но и трудновыполнимость указанной финансовой операции.

Накануне со ссылкой на министра  экономики Франции Брюно Ле Мэра сообщалось, что  власти Франции заморозили средства ЦБ РФ  на сумму около €22 млрд, а также счета и недвижимость частных лиц, попавших под антироссийские санкции, на сумму €150 млн. При этом Ле Мэр уточнил, что заморозка недвижимости не подразумевает отчуждение имущества в пользу государства, и  речь идет о том, чтобы владельцы не смогли ее перепродать или использовать с целью получения прибыли.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру