Путин ратифицировал соглашение о пенсиях между Россией и Уругваем

Путин ратифицировал соглашение о пенсиях между Россией и Уругваем

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения о социальном обеспечении между РФ и Уругваем. Этот документ будет способствовать "активизации российско-уругвайских отношений в области социального обеспечения". Он также позволит повысить уровень социальной защищенности граждан, о чем говорил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

Сам документ опубликован на портале правовой информации. Как говорилось в пояснительной записке, соглашение распространяется на тех, кто является гражданами России и Уругвая, а также членов их семей.

Это коснется выплат пенсий по старости, а также по инвалидности, случаю потери кормильца, накопительных пенсий и других выплат за счет средств пенсионных накоплений. Кроме того, у граждан будет право на получение социального пособия на погребение.

Ранее Путин поручил кабмину представить предложения о повышении МРОТ, прожиточного минимума, соцвыплат и индексации пенсий. Предложения также должны касаться повышения зарплат работникам государственных и муниципальных учреждений и пенсий военным. Поручение правительство должно выполнить до 20 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру