Мантуров: две компании из КНР готовы наладить выпуск автомобилей на заводе «Москвич»

Мантуров: две компании из КНР готовы наладить выпуск автомобилей на заводе «Москвич»
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.. Фото: Global Look Press.

Две китайские компании рассматриваются в качестве основных для возобновления производства автомобилей «Москвич» на заводе в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

«Есть два варианта [компаний]. Пока называть конкретных партнеров не буду, но действительно такая работа ведется», - цитирует агентство слова руководителя Минпромторга.

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на бывшем заводе «Рено» не станут выпускать старые модели автомобиля «Москвич», а будут производить «самые современные модели». Он отметил, что «для этой работы понадобятся и международные партнеры, потому что с нуля создать отечественный автомобиль своими силами невозможно». По его словам, «есть перспективы» для этого.

Ранее Минпромторг РФ сообщал, что акции завода «Рено Россия» переданы правительству Москвы. По сообщению Сергея Собянина из его личного блога, завод, перешедший в столичную собственность, возобновит производство автомобилей под маркой «Москвич», а основным технологическим партнером выступит компания «КамАЗ». Планируется, что на начальном этапе будет налажено производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе и электрических авто.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру