Россиянам объяснили, что делать с валютными счетами после введения комиссии банками

Россиянам объяснили, что делать с валютными счетами после введения комиссии банками

Финансовый аналитик Михаил Беляев прокомментировал сообщения о том, что «Тинькофф Банк» вводит комиссию в 1% ежемесячно за обслуживание банковских счетов в валюте. При этом клиенты банка отметили, что у них появились сложности со снятием валюты в банкоматах банка.

"Все зависит от того, для чего вкладчикам нужны эти деньги", - отметил эксперт в интервью VM.RU, отвечая на вопрос о том, что делать с евро и долларами в данной ситуации.

По словам Беляева, если планируются частые поездки за границу или переводы за границу родственникам, тогда есть смысл хранить валюту в банках и платить комиссию, потому что при конвертировании одной валюты в другую всегда есть риск.

Однако, если человек держит деньги в иностранной валюте просто как дань прошлым представлениям, то нужно иметь ввиду, что рубль на данный момент "самая устойчивая валюта".

"Нужно понять, что укрепление рубля — не разовое движение, а обозначившаяся тенденция", - отметил эксперт, добавив, что времена, когда иностранная валюта была сильнее рубля закончились.

"Ожидать, что будет, как раньше, не стоит", - также сказал Беляев. Он выразил уверенность, что времена, когда вложения в иностранную валюту были более выгодные, чем в рубль, закончились.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру