Туроператоры предупредили о дефиците путевок на любимый курорт россиян

Улететь в Анталью сложно даже из Москвы

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила о дефиците турпакетов в Турцию с вылетом в ближайшие дни: спрос на путевки существенно превышает предложение.

Улететь в Анталью сложно даже из Москвы

Как сообщили в организации, нехватка путевок связана с ограничениями в авиаперевозках.

«Купить туры в Анталью с вылетом через два-три дня невозможно даже из Москвы. С курортами Эгейского побережья еще более дефицитная ситуация», — говорится в сообщении АТОР.

В то же время, отмечают туроператоры, ситуация постепенно улучшается. Увеличивается количество рейсов, которые российские авиакомпании совершают в Турцию, причем как количественно, так и географически.

Кроме того, во второй половине июня ведущие туроператоры должны забронировать чартерные рейсы в Турцию из крупных российских городов, в том числе из Нижнего Новгорода, Уфы, Екатеринбурга, Самары и Сочи.

«Частично это должно снять часть нагрузки и с Москвы, куда сейчас едут многие региональные туристы для того, чтобы улететь в Турцию», — добавили в АТОР.

Как сообщал накануне «МК», российские туроператоры посоветовали россиянам обратить внимание на другую популярную пляжную страну — Египет. Они отметили, что сейчас отдохнуть в этой стране можно дешевле, чем в Анталье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру