Россиянам предложили бюджетный аналог турецких курортов

Отечественным туристам предложили отдыхать в Египте

Российские туроператоры посоветовали туристам, которые хотят бюджетно отдохнуть на море вне России, рассмотреть вместо турецких курортов египетские. Об этом сообщает портал TourDom.ru.

Отечественным туристам предложили отдыхать в Египте

Эксперты рекомендовали туристам, чей бюджет не дотягивает до Турции, присмотреться к Египту. По их оценке, местные отели среднего ценового сегмента (бюджетные пятизвездочные гостиницы) могут заменить аналогичные варианты в Анталье, так как они заметно дешевле.

В то же время туроператоры отметили, что бронировать размещение в египетских отелях лучше заранее. К примеру, доступные по цене варианты можно найти за два-три дня до поездки, при этом стоимость в одном и том же отеле может вырасти за несколько дней.

Так, недельный тур с системой «все включено» в одном из четырехзведочных отелей Шарм-эль-Шейха с 18 июня обойдется в 152 тысячи рублей на двоих, а пятизвездочный на том же курорте — на 10 тысяч рублей дороже.

При этом отдых выйдет дешевле, если перенести дату вылета на неделю позже: в первом отеле размещение обойдется в 124 тысячи рублей, во втором — в 136 тысяч рублей.

Ранее портал «Тонкости туризма» назвал главные недостатки, которые приписывают друг другу российские и немецкие туристы, отдыхающие в Турции. Выяснилось, что в большинстве случаев и те, и другие обвиняют друг друга в неумеренном употреблении алкоголя и шумном поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру