Иностранные банки возобновили поиск сотрудников в России

Иностранные банки возобновили поиск сотрудников в России

Reuters со ссылкой на источники сообщает, что два крупных иностранных банка возобновили массовый найм сотрудников для своих отделений в России. Собеседники агентства сообщают, что Райффайзенбанк и Ситибанк в июле начали активно набирать персонал.

По словам источников, с начала спецоперации на Украине зарубежные кредитные организации начали изучать пути ухода из РФ, однако их возможности оказались ограничены, что предположительно вынудило искать способы сохранения российского бизнеса. Следствием стал найм новых сотрудников взамен иностранных специалистов и сотрудников-россиян, покинувших РФ.

Reuters со ссылкой на один из крупнейших сайтов поиска работы и персонала сообщает, что в июле Райффайзенбанк открыл 276 вакансий, Ситибанк – 86. РБК отмечает, что по состоянию на 13:15 мск 21 июля на этом сайте было 316 вакансий от "дочки" австрийского банка и 69 – от представительства американской кредитной организации.

При этом в Райффайзенбанке РБК заявили, что могло возникнуть "ложное впечатление о резком росте найма", который на самом деле был "регулярным техническим обновлением существующих вакансий". В Ситибанке ситуацию пока не комментировали.

Источник: Reuters

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру