Зеленский утратил права на «Квартал 95» и другие бренды

Зеленский утратил права на «Квартал 95» и другие бренды
Архивное фото программы "Вечерний квартал" студии "Квартал 95".

Зеленский утратил в России права на ранее принадлежавшие ему товарные знаки «Сваты», «Квартал 95» и «Рассмеши комика». Теперь любой может подать заявку на эти знаки и зарегистрировать их на себя. Об этом рассказал РИА Новости адвокат, кандидат юридических наук Борис Башилов.

Регистрация прав на товарные знаки была осуществлена в 2012 году самим Зеленским, но в 2019 году он передал их ООО «Закупивэльни ришэння» («Закупочные решения» - с укр.) – компании, по данным системы проверки контрагентов «КонтурФокус», занимающейся консультированием по вопросам коммерции и управления.

По данным базы Роспатента, пока право на эти товарные знаки в России было у Зеленского, их оформили на продукцию практически всех видов - мясо, рыбу, курицу, продукты переработки из них, молочные продукты всех видов, сладости, печенья, чай, кофе, пиво, минеральные воды, бренди, вина, коктейли и даже спиртовые эссенции.

Такие же товарные знаки были зарегистрированы для осуществления деятельности в сферах образования, развлекательной деятельности, рекламы и даже дрессировки животных.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру