"Бела-кола" намерена серьезно потеснить американцев на российском рынке

"Бела-кола" намерена серьезно потеснить американцев на российском рынке

Вместо американского напитка Coca-Сola теперь в России будут продавать белорусскую "Бела-колу", сообщили в эфире телеканала СТВ.

На государственном телеканале отметили, что белорусские предприятия адaптируются к рaботе в новых условиях, когда на фоне ухода с рынка РФ западных товаров белорусские пользуются повышенным спросом.

В эфире сообщили, что представители большого бизнеса союзных государств подписали меморандум о расширении деловых контактов в области инноваций. Отмечается, что белорусские производители сохранили импортные технологии производства популярного напитка. Обещают, что по качеству белорусская "Кола" ничем не будет уступать западному аналогу.

Бренды Pepsi и Coca-Cola в свое время начинали производство в Белоруссии на заводе безалкогольных напитков и полностью модернизировали предприятие, а местные специалисты получили опыт и изучили технологии. Это стало базой для дальнейшей разработки и выпуска собственной линейки газированных напитков.

SPUTNIK Беларусь напомнил и об одном интересном эксперименте. Как сообщалось весной, работники "Говяды-агро" (40 км от Могилева), чтобы свести падеж к нулю, начали поить телят "Бела-колой". И в ходе эксперимента пришли к выводу: чем больше животное пьет этого напитка, тем быстрее набирает вес. Да и выглядит более здоровым и активным.

Работники сельхозпредприятия рассказали: за последние несколько месяцев не зафиксировано ни одного случая падежа молодняка, сохранность скота показала стопроцентный результат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру