Владимир Ефимов: инвестор построит в Кунцеве два офисных здания

Владимир Ефимов: инвестор построит в Кунцеве два офисных здания
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы.

Новые офисные объекты появятся в столичном Кунцеве. Инвестор возведет здания по программе стимулирования создания мест приложение труда. В новых офисах смогут работать более 3,3 тысячи человек.

«В конце 2021 и летом 2022 года город подписал с инвестором два соглашения по городской программе создания мест приложения труда. Так, в районе Кунцево появится несколько офисных зданий. Общий объем инвестиций в реализацию проектов превысит 6 млрд рублей», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Взамен девелопер сможет рассчитывать на преференции по плате за изменение вида разрешенного использования 9 участков в Кунцеве. На них он построит многоквартирные дома.

«В настоящее время девелопер ведет подготовку площадки для строительства, которое по плану должно начаться осенью текущего года. По условиям соглашения объекты введут в эксплуатацию в 2024-2025 годах. Этот проект – пример того, как городская программа помогает решать задачу сбалансированной застройки: и офисные центры, и жилье будут возведены в одном округе», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Отметим, в этом году программу стимулирования создания мест приложения труда расширили. Теперь в нее включили объекты, предназначенные для оказания комплексных логистических услуг. Всего по программе заключено 22 соглашения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру