На Украине заявили о критической ситуации на польской границе и обвинили поляков

На Украине заявили о критической ситуации на польской границе и обвинили поляков

тестовый баннер под заглавное изображение

Ситуация с очередями на украинско-польской границе становится критической и может перерасти в катастрофу, виновата в этом польская сторона, заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем.

По словам Найема, водители грузовиков вынуждены жить на обочинах у границы неделю или дольше. На этой неделе был побит «исторический» рекорд: очередь из грузовых автомобилей в пункт пропуска «Ягодин» на польской границе превысила 45 километров.

Найем считает, что проблема в низкой эффективности работы польских служб, которые проводят фитосанитарный и ветеринарный контроль. Поэтому очереди с украинкой стороны достигают от 10 до 45 километров, а с польской - максимум 5 км.

По его словам, фитосанитарный и ветеринарный контроль на польской границе с февраля замедлился в несколько раз.

При этом, по словам Найема, ситуация может усугубиться еще сильнее, так как польские перевозчики угрожают перекрывать трассы, требуя внеочередного выезда из Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру