Путин рассказал, когда Россия прекратит поставки нефти и газа Западу

Путин рассказал, когда Россия прекратит поставки нефти и газа Западу

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет полностью выполнять контракты на поставки энергоресурсов. Однако власти не будут в ущерб стране поставлять ни нефть, ни газ, ни уголь.

Он добавил, что РФ скажет "мерзни, мерзни, волчий хвост" в ответ на попытки навязать ей условия в сфере энергетики. Путин добавил, что те, кто хочет что-то навязать России в энергосфере, находятся не в том положении, чтобы что-то навязывать.

Также Владимир Путин заявил, что Россия готова включить "Северный поток-2". По его словам, "мы ничего зря не строим, технологии отработали, если нужно – включим "Северный поток-2". Что касается первого "Северного потока", "можно сколько угодно фотографироваться на фоне турбины, но это наша собственность", заявил Путин, намекая на фото канцлера Германии Олафа Шольца на фоне турбины, которую после ремонта в Канаде отправили в Германию.

Он добавил, что европейский рынок газа перестал быть премиальным. Если европейским странам не нужны преимущества, которые дает дешевый газ из РФ, то "есть другие страны, готовы сотрудничать с любой страной".

Он добавил, что когда цены теперь выросли, европейцы пытаются административно ограничить их, заявил он.

Путин на ВЭФ объяснил причины начала спецоперации на Украине: видео

Смотрите видео по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру