Алжир поставит Италии лишь 20% от обещанного дополнительного объема газа

Алжир поставит Италии лишь 20% от обещанного дополнительного объема газа

Алжир в состоянии поставить в Италию лишь 20 процентов от обещанного дополнительного объема газа. Об этом пишет итальянская газета La Repubblica со ссылкой на алжирский сайт расследований. Рим сможет получить лишь 200 миллионов кубометров топлива. Тогда как обещали один миллиард.

Это связано с тем, что алжирская государственная нефтегазовая компания не может быстро ввести в строй необходимые производственные мощности. Тем не менее увеличение поставок с 22 млрд до 31 млрд кубометров в год уже согласовано.

Итальянская энергетическая компания ENI заявила, что ей не известно о каких-либо сложностях у контрагента и она ожидает поставки запланированных объемов в срок. Тем временем алжирские эксперты утверждают, что всего за год их газовый оператор сможет поставить в Италию лишь 25,5 млрд кубометров газа.

Ранее итальянский министр по вопросам экологического перехода Роберто Чинголани заявил, что его страна станет независимой от поставок российского топлива уже к 2024 году. Половина газа из России будет заменена СПГ.

Источник: Lenta.ru

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру