Матвиенко предложила инвестировать резервы в золото

Матвиенко предложила инвестировать резервы в золото
Источник: ru.wikipedia.org

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в ходе парламентских слушаний по проекту бюджета на 2023 год и 2024-2025 годы, что Минфин должен рассмотреть вопрос расширении круга активов для вложений в резервы. В частности, она рекомендовала обратить внимание на золото и платину. По сообщениям агентств, глава Минфина Антон Силуанов присутствует на слушаниях.

Причину своего обращения к тематике резервирования спикер объяснила остротой ситуации, которая складывается из-за укрепления рубля. Указанный процесс создает, по ее словам, неблагоприятные условия для целого ряда отраслей промышленности. Ранее она заявила, что правительство должно рассмотреть возможность закупки золота и драгметаллов для поддержки отрасли.

"Очевидно, что резервы стоит хранить в дружественных валютах. Но считаем, что надо рассматривать и вопрос диверсификации вложений, в том числе в ликвидные товары долговременного хранения, например в золото, платину или другие металлы", – подчеркнула Матвиенко в ходе сегодняшних слушаний.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру