«Северсталь» опровергла намерение Мордашова перевести долю акций в ООН

«Северсталь» опровергла намерение Мордашова перевести долю акций в ООН
Источник: severstal.com

Компания "Северсталь" распространила релиз, в котором опровергла информацию о том, что ее основной бенефициар Алексей Мордашов планирует передать свои доли в сталелитейной либо других компаниях "Севергрупп" в зарубежные трасты.

"Информация о том, что Алексей Мордашов якобы рассматривает возможность перевода доли в компании "Северсталь" и других компаний "Севергрупп" в зарубежные трасты, а прибыль от нее будто бы будет направляться в пользу ООН, абсолютно не соответствует действительности", – сообщили представители компании, особо подчеркнув, что подобные планы никогда даже не рассматривались.

Кроме того, в релизе сообщается, что руководство компании ставит своей целью продолжение ее работы и сохранение ее коллектива, включая исполнение в полном объеме всех взятых социальных и экологических обязательств.

В соответствии с поступавшей ранее информацией, предприниматель Алексей Мордашов оказался в числе россиян, в отношении которых западные страны приняли санкционные ограничения после начала СВО.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру