Новак сообщил, что утечка на «Дружбе» «вроде бы устранена»

Новак сообщил, что утечка на «Дружбе» «вроде бы устранена»

Обнаруженная на польском участке нефтепровода «Дружба» неисправность, из-за которой происходила утечка нефти, была устранена. Такой вывод можно сделать из заявлений вице-премьера РФ Александра Новака, произнесенных в кулуарах международного форума «Российская энергетическая неделя». Мероприятие проходит с 12 по 14 октября в Москве.

Напомним, что ранее в среду, 12 октября, польский трубопроводный оператор Pern сообщил о разгерметизации одной из двух ниток нефтепровода «Дружба». Речь шла о той, что идет в Германию. Одновременно и вице-президент «Транснефти» Сергей Андронов заявил прессе, что компания получила уведомление от Польши об утечке на нефтепроводе, однако говорить о сроках устранения поломки и ее причинах рано, поскольку еще не был произведен осмотр.

«Я так понимаю, что там была какая-то технологическая неисправность, но она вроде бы уже восстановлена», — заявил Александр Новак журналистам, отвечая на вопрос о том, что произошло на нефтепроводе «Дружба» в Польше.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании «Российской энергетической недели» заявил, что власти Украины занимаются терроризмом: организуют политические убийства, этнические чистки и расправы над мирными жителями. Киевский режим выкладывает результаты своей преступной деятельности в интернет, а затем, поняв, что это было ошибкой, подтирает следы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру