Reuters: Россия попросила Индию помочь с запчастями для авто и самолетов

Reuters: Россия попросила Индию помочь с запчастями для авто и самолетов

Агентство Reuters выяснило, что Россия пытается согласовать с Индией поставки более 500 различных товаров для поддержки ключевых отраслей промышленности. Более того, по данным агентства, Москва запросила у Нью-Дели запчасти для автомобилей, самолетов и поездов.

В издании ознакомились с предполагаемым списком товаров для импорта, который был направлен российским властями индийскому правительству. В настоящий момент, как заметили в Reuters, неизвестно, какие именно товары и в каком количестве будут поставлены России, однако источник издания в правительстве Индии заявил, что запрос властей РФ был «необычным по своему масштабу».

По словам источника, Индия выражает интерес в увеличении торговли с российской стороной, поскольку ей необходимо сократить растущий дефицит торгового баланса с Москвой. Тем не менее в Reuters добавили, что некоторые индийские компании выразили опасения, что поставки в страну могут расцениваться как нарушение западных санкций.

Кроме того, источник агентства в одной из российских отраслей заявил, что Минпромторг РФ запросил у крупных компаний списки с необходимым им сырьем и оборудованием. Он также добавил, что для согласования конкретных наименований и объемов необходимо дальнейшее обсуждение, и Россия рассчитывает увеличить импорт не только из Индии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру