Россия допустила конвертацию долей в международных финорганизациях в долг

Россия допустила конвертацию долей в международных финорганизациях в долг

Российская Федерация может прибегнуть к механизму конвертации долей участия в долговые обязательства ради защиты МФО от ограничительных мер, пишет «Интерфакс», со ссылкой на источник.

Кабмин внес в нижнюю палату российского парламента поправку в Бюджетный кодекс, которая дает ему право в 2023 году по достижении соответствующих договоренностей с международными финансовыми организациями принимать решение о конвертации доли участия РФ в этих компаниях в их финансовые обязательства перед Россией, поделился подробностями собеседник агентства.

Сообщается, что также сохраняется возможность обратной конвертации на условиях, которые должны быть не хуже тех, что были изначально.

В Министерстве финансов РФ добавили, что российская сторона собирается снизить долю в МФО для их защиты от санкционных рисков. Работа соответствующих организаций помогает экономическому развитию на международном уровне. Поэтому подготовленные изменения помогают создать все необходимые условия, чтобы международные финансовые организации продолжили свою работу в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру