AgoraVox: санкции против российской атомной отрасли обернутся против самого Запада

AgoraVox: санкции против российской атомной отрасли обернутся против самого Запада

Обозреватель издания AgoraVox Патрис Браво заявил, что в случае введения санкций в отношении российской атомной отрасли, ограничения вернутся к западным странам бумерангом.

По его словам, российская атомная отрасль — это мощный комплекс из 350 предприятий, на которых работают более 250 тысяч сотрудников. Помимо прочего, она является признанным во всем мире поставщиком уникальных технологий обогащения урана. При этом, Россия — это один из самых крупнейших экспортеров ядерного топлива.

Он уточнил, что в 2022 году только Соединенные Штаты Америки импортировали около 550 тонн обогащенного урана из России на общую стоимость 645 миллионов долларов. Годом ранее Франция значительно увеличила закупки урана у России. В настоящий момент неизвестно, останется ли у Парижа топливо для АЭС, расположенных на территории страны, в том случае, если введут очередные антироссийские санкции.

«Будут ли эффективно работать новые санкции пока остается неясно. Скорее всего, ограничения, затрагивающие атомную отрасль, обернутся против самого Запада», - подчеркнул Браво.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру