Хуснуллин сообщил, когда восстановят поврежденную железнодорожную часть Крымского моста

Хуснуллин сообщил, когда восстановят поврежденную железнодорожную часть Крымского моста

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что завершить восстановительные работы на поврежденной железнодорожной части Крымского моста планируется в июле.

Сейчас осуществляется сборка конструктивных элементов и идет подготовка для монтажа. Работы, как отметил зампред правительства, ведутся в круглосуточном режиме в две смены. В них задействованы свыше 300 человек и 32 единицы техники.

«Весь необходимый объем металлоконструкций – 524 тонны – поставлен, - слова Хуснуллина приводит его пресс-служба. - Больше половины пролетных строений уже собрано». Что касается сроков, то завершить  работы "планируется в июле".

Утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета правой части моста.

Сейчас по Крымскому мосту можно проехать на легковых автомобилях, автобусах, а также железнодорожным транспортом. Перемещение грузовых автомобилей производится через паромную переправу.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру