«Ъ»: производитель кофе Jacobs может сменить название в России

«Ъ»: производитель кофе Jacobs может сменить название в России

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники сообщает, что производитель кофе Jacobs может отказаться от использования этой марки в России. Отмечается, что российское подразделение компании JDE Peet’s в настоящий момент обсуждает варианты изменения бренда.

Согласно заявлению одного из источников газеты, марка потенциально может быть переименована в Monarch или Milicano. Подобная мера, по данным издания, обусловлена намерением предоставить местному бизнесу больше возможностей для продвижения продукции.

В газете уточнили, что после начала СВО JDE захотела отделиться от российской дочерней компании и поощряла ее самостоятельное развитие, в частности, полностью прекратив инвестиции в рекламу и продвижение глобальных брендов в стране. При этом, как заметили в «Коммерсантъ», в компании заявили о готовности продолжать обеспечивать потребителей в РФ через локальное подразделение. Представитель JDE также подтвердил, что усиление позиций российской компании поспособствует удовлетворению спроса.

Источники издания также утверждают, что от использования бренда может отказаться российская структура Tchibo GmbH, и продукты Tchibo в России могут быть переименованы в Gold.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру