Путевка в Грузию за 200 000 рублей: «В Турцию дешевле»

Только перелет обойдется примерно в 130-150 тысяч на двоих

Авиарейсы в Грузию могут начаться не раньше, чем через 2 недели. Предполагается также, что продажа туров начнется уже в течение ближайшего месяца. Но если вы готовы лететь в Грузию стыковочным рейсом, то российские туроператоры готовы предложить имеющиеся варианты и проживание. Авиабилеты с более-менее комфортной пересадкой получаются 125 000 рублей на двоих. Примерно в 100 тысяч обойдется десятидневное проживание в простеньком отеле. Между тем в Турции за эти деньги можно отдохнуть в хорошей пятизвездочной гостинице на питании «ультра все включено». «МК» попробовал приобрести путевку в Батуми у российского туроператора.

Только перелет обойдется примерно в 130-150 тысяч на двоих

- Здравствуйте, подскажите, в Грузию получится поехать, допустим, в июне?

- Грузию только сегодня открыли для полетов. Там все сложно по политическим соображениям. Не думаю, что мы на июнь составим туры. Сейчас нет прямых перелетов. Только с пересадками или наземным видом транспорта.

- И в какую сумму это обойдется? Примерно на 10 дней.

- Есть всего несколько отелей, туры в которые продают российские туроператоры. В целом разницы между ними не особо много (кроме цены). Основные варианты – это гостиницы четыре звезды с завтраками. Стоимость варьируется от 83,5 тыс. рублей до 118,7 тыс. И это только проживание. Перелет – это еще примерно тысяч 130-150 еще на двоих туда-обратно.

- А ведь есть еще дорога до отеля.

- Да. Трансфер оплачивается отдельно.

- Сейчас вроде сказали, что будут прямые рейсы в Грузию.

- Тоже слышал сегодня, но когда они будут, мы не знаем...

- А в теории можно планировать поездку хотя бы на конец лета?

- Это зависит от решения на уровне президентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру