Самый богатый в мире человек за день лишился $11,2 млрд

Глава LVMH Арно потерял за день $11 млрд из-за падения акций компании

Глава LVMH Арно потерял за день $11 млрд из-за падения акций компании
бернар арно. фото: википедия

Владелец холдинга Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно, являющийся самым богатым в мире человеком, за один день потерял 11,2 миллиарда долларов из-за падения акций компании, сообщает Bloomberg.

Акции LVMH на парижской бирже Euronext 23 мая упали на 5%. Европейские компании, производящие предметы роскоши, за эту торговую сессию подешевели все вместе примерно на 30 млрд долларов, подсчитало агентство. Аналитики считают, что их акции падают из-за опасений рынка, что ослабление американской экономики снизит спрос на предметы роскоши.

LVMH является владельцем люксовых брендов, среди которых Louis Vuitton, Christian Dior, Moet & Chandon. Последний год бумаги концерна дорожали — общий рост составил 23%.

В апреле Forbes написал, что Арно стал самым разбогатевшим бизнесменом в 2022 году, его состояние увеличилось на 53 миллиарда долларов. Тогда же француза признали и самым богатым в мире человеком.

Впрочем, свой статус Арно сохранил и после падения акций LVMH — у него осталось 191,6 миллиарда долларов. При этом разрыв между его состоянием и богатством владельца Tesla Илона Маска, который в рейтинге миллиардеров Bloomberg стоит на втором месте, сократился до 11,4 миллиарда долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру