Комиссия Nasdaq отказалась отменить делистинг ценных бумаг Ozon

Комиссия Nasdaq отказалась отменить делистинг ценных бумаг Ozon

Комиссия по слушаниям американской биржи Nasdaq оставила в силе решение о принудительном делистинге ценных бумаг интернет-ретейлера Ozon. Об этом рассказали в пресс-службе российской компании.

В Ozon отметили, что у компании есть право оспаривать решение о делистинге второй раз. В течение ближайших двух недель руководство Ozon обратиnся в следующую апелляционную инстанцию — совет по рассмотрению листинга и слушаний при Nasdaq.

При этом в Ozon подчеркнули, что делистинг ценных бумаг на Nasdaq никак не влияет на листинг компании на Московской бирже, на операционную деятельность или финансовую устойчивость компании.

Торги ценными бумагами российских компаний были приостановлены на американской бирже еще с 28 февраля 2022 года. Аналитик "Рынки. Деньги. Власть" Сергей Раманинов отмечал, что на Headhunter и QIWI делистинг не окажет никакого влияния, а вот ситуация с Yandex и OZON сложнее, поскольку у них выпущены конвертируемые облигации. Лишение листинга на NASDAQ позволяет держателям конвертируемых облигаций обратиться к Ozon с требованием досрочно погасить их. В таком случае компании может потребоваться 480 млн долларов, заявлял эксперт.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру