В проект бюджета РФ включена программа восстановления новых регионов

В проект бюджета РФ включена программа восстановления новых регионов

тестовый баннер под заглавное изображение

В проект федерального бюджета России на 2024–2026 годы включили госпрограмму "Восстановление и социально-экономическое развитие Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей", сообщают "Ведомости".

Как уточняется, в следующем году на ее реализацию будет направлено 37,5 млрд рублей. Однако, как отмечает издание, в 2025–2026 годах средств на эту программу не предусмотрено.

В бюджете также предусмотрены трансферты для обеспечения бюджетной стабильности новых регионов. Так, объем межбюджетных трансфертов значительно увеличится: на 178 млрд рублей в 2024 году, 157 млрд рублей в 2025 году и 150 млрд рублей в 2026 году.

Особое внимание уделяется повышению оплаты труда работников бюджетной сферы в новых субъектах. На это направление в бюджете на 2024–2026 годы также выделено дополнительное финансирование в размере 8 млрд рублей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру