Внутренний турпоток в РФ вырос за лето до 32 млн человек

Внутренний турпоток в РФ вырос за лето до 32 млн человек

Количество путешествий по России в мае-августе 2023 года выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом в пятницу, 29 сентября, рассказал министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Политик отметил, что по приросту туристических поездок лидером стал Дагестан, где показатель вырос в семь раз. Также популярными направлениями для путешественников остаются Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области, Татарстан, Крым, Свердловская, Тюменская и Нижегородская области.

Всего путешествовали по России с мая по август 32 млн человек. Это "хороший результат, который поддержал общую тенденцию к росту поездок", подчеркнул Решетников.

Ранее сообщалось, что в полтора раза увеличилось число туристов, посетивших Средний Урал. Эксперты объясняют это большим количеством событий, прошедших в регионе.

При этом в России реализуется программа курортного сбора в ряде регионов, популярных у туристов. На Ставрополье в августе собрали 740 тысяч рублей в рамках реализации этой программы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру