Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае

Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае

Граждане России перестал быть главными покупателями недвижимости в Дубае. Об этом со ссылкой на местных брокеров заявляет издание Bloomberg. Отмечается, что россияне все больше избавляют от активов.

После начала специальной военной операции на Украине граждане РФ активно покупали недвижимые активы, но в последние несколько месяцев таких сделок стало меньше.

В качестве причин эксперты называют ослабление российской валюты к доллару и повышение цен на «недвижку» – примерно на 30% за последние два года. Кроме того, некоторые граждане РФ разочаровались в жизни в городе.

Также специалисты заявляют, что россияне начали чаще продавать собственность или отказывать от ранее заключенных сделок.

По словам главы местного агентства недвижимости Driven Properties Абдуллы Аладжаджи, с июня по август клиенты из РФ приобрели недвижимость на общую сумму $39,9 млн, а продали на $75,1 млн.

Согласно данным брокерской компании Betterhomes, в III квартале текущего года россияне были пятыми по значимости зарубежными покупателями жилья в городе.

Ранее известный TikTok-блогер Даня Милохин заявил, что сейчас его заработок в Дубае составляет 700 тысяч рублей в месяц. Он отметил, что этих денег хватает на то, чтобы поесть, до доход нестабилен.

Милохин отметил, что его заработок упал в три раза после того, как он уехал из России в Арабские Эмираты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру