Путин: продовольственная безопасность России обеспечена

Путин: продовольственная безопасность России обеспечена
Фото: Валерия Губернаторова.

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с урожаем и продовольственной безопасностью в стране. Своей оценкой он поделился в ходе выступления на «Итогах года» в четверг, 14 декабря. Трансляцию вели все ведущие платформы, в том числе сайт Кремля.

По словам президента, в России в этом году собрали один из самых больших урожаев. «У нас один из рекордных урожаев, 150 миллионов тонн зерна, — пояснил российский лидер. — Это общее количество, в таком «очищенном» виде — 146 с лишним миллионов тонн». Путин добавил, что это общий результат сбора урожая включает и данные с новых территорий Российской Федерации (напомним, что ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области вошли в состав нашей страны по результатам референдума, который был проведен в конце сентября 2022 года, президент в своей речи имел в виду, что в приведенных цифрах учитывается и их результат. — Прим. ред.). 

Урожай, собранный в 2023 году, президент России назвал хорошим и поблагодарил фермеров за высокие показатели. «Продовольственная безопасность России обеспечена полностью», — добавил он. По мнению Путина, результаты сельскохозяйственной отрасли и усилия Минсельхоза заслуживают одобрения и хорошей оценки.

Ранее «МК» сообщил, что проблема с вакцинами от кори, краснухи и паротита вызвана техническим сбоем. Путин заявил, что они будут ликвидированы в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру