Путин заявил об отмене для пенсионеров комиссии за уплату ЖКХ

Путин заявил об отмене для пенсионеров комиссии за уплату ЖКХ

Президент России Владимир Путин заявил, что комиссия, которую взимают финансовые организации при оплате коммунальных услуг, для пенсионеров будет отменена. Это произошло в ходе Прямой линии 14 декабря, совмещенной с итоговой пресс-конференцией главы государства. Трансляция доступна на сайте Кремля.

«Неправильно, что банки берут комиссию за оплату услуг ЖКХ, с пенсионеров ее брать скоро не будут, решение принято», — сообщил Путин.

Ранее появилась информация, что Госдума одобрила отмену комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг для льготников, к которым относятся и пенсионеры. Глава Комитета по строительству нижней палаты российского парламента Сергей Пахомов подчеркнул, что комиссионное вознаграждение запретят взимать как банкам, так и платежным агентам. Он добавил, что соответствующий законопроект направлен на поддержку граждан, которым сегодня она особенно нужна. Список категорий лиц, на которых распространится действие нового нормативного акта, будет сформирован правительством России. 

Читайте онлайн-трансляцию Прямой линии «Итоги года с Владимиром Путиным»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру