ВТБ начал присоединять негосударственный пенсионный фонд «Открытие»

ВТБ начал присоединять негосударственный пенсионный фонд «Открытие»
Фото: Drazen Zigic-ru.freepik.com

В пресс-службе кредитной организации сообщили, что интеграция завершится до конца первого полугодия 2024 года. В рамках присоединения перевод клиентов произойдет автоматически, а их количество увеличится до 10,5 млн человек.

«Основная задача ВТБ – провести интеграцию максимально комфортно для всех клиентов. Мы гарантируем сохранность пенсионных средств клиентов НПФ «Открытие» и исполнение перед ними всех обязательств в полном объёме. Наши усилия и готовность оперативно решать любые вопросы позволит завершить объединение фондов в кратчайшие сроки, уже во втором квартале этого года. В результате под «крылом» ВТБ Пенсионный фонд окажется более 10 млн человек, в интересах которых мы продолжим активную работу», – рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

Клиентам НПФ «Открытие» и клиентам ВТБ Пенсионный фонд не понадобится совершать дополнительных действий, перезаключать договоры об обязательном пенсионном страховании и негосударственном пенсионном обеспечении не нужно. Условия действующих корпоративных пенсионных программ также останутся неизменными.

В пресс-службе напомнили, что в конце декабря 2022 года право собственности на акции банка «ФК Открытие» перешло к ВТБ, а НПФ «Открытие» вошел в Группу ВТБ. Акционеры приняли решение объединить фонды на внеочередных общих собраниях в ноябре прошлого года. В компании подсчитали, что в результате слияния объем средств под управлением фонда превысит 1 трлн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру